过期罐头电脑论坛-win7、win10雨人系统下载

过期罐头电脑论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1824|回复: 3
收起左侧

[求助] 新电脑win7 64位系统卡机问题

[复制链接]
发表于 2012-9-23 04:57:56 | 显示全部楼层 |阅读模式
发贴请勿包含网站外链(直接下载地址和网盘除外),屡犯者将封禁ID、网址永久屏蔽,www.gqgtpc.com感谢支持!
新配的电脑,装的win7 64位系统,有时会出现卡住关闭如何应用程序都会出现未响应,切硬盘灯一直常亮,等待一会机器蓝屏然后重启,重启后卡在主板读取界面,无法前进,将电脑关闭,在开启解决此问题,但是有时还是会出现,请问这怎么解决!? 注:系统已冲做过还是会出现,会不会是硬件的问题,求遇到的坛友帮忙分析!

楼主热帖
[电脑求助解答] 新电脑win7 64位系统卡机问题
[影视前线] 人妻****隶(女神波多野结衣又一力作 美人妻
[影视前线] [模范秘书1-12全集 中文字幕(日本深夜剧)][A
[音乐分享] 顶级音乐《迪拜七星级酒店-迷幻驰放音乐精选
[影视前线] 女人的战争·合集(全6集 6.65G 很难找的资源
[视频编辑软件下载] TMPGEnc Authoring Works v4.0.12.4
[影视前线] [色即是空2015(未删节版)][720P版HD-MP4/1.5
[影视前线] [香港/三級] 七彩(鹹溼)西遊記(1-6集) [國語
[音乐分享] 极致音响试音天碟《情歌试音天后·女声牵魂2
[视频编辑软件下载] 小日本TMPGEnc 5.1.0.46视频转换工具

发表于 2012-9-26 00:24:41 | 显示全部楼层
内存不兼容
你试着更换不同的内存
回复

使用道具 举报

发表于 2012-9-26 00:25:57 | 显示全部楼层
如果内存正常,那么更换显卡试试。
回复

使用道具 举报

发表于 2013-1-13 07:29:24 | 显示全部楼层
我遇到过类似情况
因为我的电源那里出现了故障 造成的

楼主你的问题最好的方法是去找售后处理~~~
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

win7 64位旗舰版下载|win10系统下载|win7旗舰版|联系我们|网站地图|过期罐头电脑论坛

GMT+8, 2017-11-24 12:43 , Processed in 0.183646 second(s), 21 queries .

官方免责声明:本站内容来自网友和互联网.若侵犯到您的版权.请致信联系,我们将第一时间删除相关内容!

Powered by Discuz!

过期罐头电脑论坛

win7旗舰版_windows10

快速回复 返回顶部 返回列表