过期罐头电脑论坛-win7、win10雨人系统下载

过期罐头电脑论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
雨人系统 过期罐头 视频编辑软件 电脑维修 win7系统下载 win10系统下载
查看: 737|回复: 2
收起左侧

[求助] 旧电脑,一直正常使用的,开机提示disk boot failure,插入系统盘。在主板BIOS

[复制链接]
发表于 2014-4-7 16:45:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
发表于 2014-4-8 18:32:30 | 显示全部楼层
换根硬盘数据线试试,还有可能是硬盘分区不正确
回复

使用道具 举报

发表于 2015-9-25 09:34:28 | 显示全部楼层
也见过这种现象,不知为何
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

win7 64位旗舰版下载|win10系统下载|win7旗舰版|联系我们|网站地图|

GMT+8, 2016-12-3 14:43 , Processed in 0.291514 second(s), 25 queries .

官方免责声明:本站内容来自网友和互联网.若侵犯到您的版权.请致信联系,我们将第一时间删除相关内容!

Powered by Discuz!

过期罐头电脑论坛

win7旗舰版_windows10

快速回复 返回顶部 返回列表