过期罐头电脑论坛-win7、win10雨人系统下载

过期罐头电脑论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1454|回复: 4
收起左侧

[求助] win7系统无法识别的USB设备求助

[复制链接]
发表于 2015-10-24 10:23:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
发贴请勿包含网站外链(直接下载地址和网盘除外),屡犯者将封禁ID、网址永久屏蔽,www.gqgtpc.com感谢支持!
win7 64位,过期罐头的系统, 经常用一段时间之后提示USB 设备无法识别,U盘也好,打印机也好,一样提示UNknown device  , 照 网上有些朋友说的,禁用,再启用,还是一样的.有哪位大侠有解决方法??

楼主热帖
[电脑求助解答] win7系统无法识别的USB设备求助
[最新系统下载] 雨人系统WIN7 64位,
[音乐分享] 华语世纪经典不得不收藏《一人一首成名曲》(
[电脑学习应用] [转载]身份证复印件生成器的详细使用图文
[精品软件下载] [二代身份证 (复印件) 制作软件][v3.4 绿
[影视前线] [欧美/剧情]权利的游戏(成人版)[MP4/2.1G]
[影视前线] [港台/三级] 爱的精灵完整版(国语中文字幕)
[影视前线] [美国/四级] 超人大战蜘蛛侠-H版Superman vs
[影视前线] 歐美史诗级无码大作~斯巴達300勇士和遺孀(成
[影视前线] [法国/限制级18岁以下不得下载,我邻居的妻子

发表于 2015-10-26 19:19:50 | 显示全部楼层
这个一般和系统无关,有可能是主机电源或主板供电不足,导致USB输出电压偏低引起的,可以试试将U盘插在主机后面,即直接插在主板USB上,而不是机箱前面通过跳线连接的USB
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2015-11-10 12:57:08 | 显示全部楼层
前后都一样
回复

使用道具 举报

发表于 2016-12-26 21:45:50 | 显示全部楼层
可能是你的USB插槽问题呢。你可以插在电脑后面行不呢
回复

使用道具 举报

发表于 2018-11-15 16:30:23 | 显示全部楼层
更换USB口试下,然后不要插到底,插到底后拔出来一点点
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

win7 64位旗舰版下载|win10系统下载|win7旗舰版|联系我们|网站地图|过期罐头电脑论坛

GMT+8, 2019-7-17 11:25 , Processed in 0.105064 second(s), 25 queries .

官方免责声明:本站内容来自网友和互联网.若侵犯到您的版权.请致信联系,我们将第一时间删除相关内容!

Powered by Discuz!

过期罐头电脑论坛

win7旗舰版_windows10

快速回复 返回顶部 返回列表