过期罐头电脑论坛-win7、win10雨人系统下载

过期罐头电脑论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 929|回复: 2
收起左侧

[硬件DIY] 2019显卡天梯图 台式机显卡GPU桌面显卡排名

[复制链接]
发表于 2019-1-12 07:25:00 | 显示全部楼层 |阅读模式
发贴请勿包含网站外链(直接下载地址和网盘除外),屡犯者将封禁ID、网址永久屏蔽,www.gqgtpc.com感谢支持!

2019显卡天梯图 台式机显卡GPU桌面显卡排名               


排名显卡分数
1TITAN Xp COLLECTORS EDITION15038
2GeForce GTX 1080 Ti13839
3NVIDIA TITAN Xp13716
4Radeon Pro Vega 6413397
5Quadro P600013310
6TITAN V13161
7NVIDIA TITAN X13118
8Radeon RX Vega12297
9GeForce GTX 1070 Ti12279
10GeForce GTX 108012205
11Quadro P520011867
12Radeon RX Vega 6411709
13Radeon Vega Frontier Edition11486
14Radeon RX Vega 5611387
15GeForce GTX 980 Ti11332
16GeForce GTX 107011109
17Radeon Pro WX 910010778
18GeForce GTX TITAN X10694
19Quadro GP10010631
20Quadro P400010433
21GeForce GTX 1080 with Max-Q Design10272
22Quadro P500010114
23Quadro M6000 24GB9990
24GeForce GTX 9809585
25Radeon Pro Duo9451
26Radeon R9 Fury9372
27Quadro M55009322
28Quadro M60009295
29Quadro P4000 with Max-Q Design9082
30GeForce GTX 10608893
31GeForce GTX 780 Ti8890
32GeForce GTX 1060 3GB8857
33GeForce GTX TITAN Black8595
34GeForce GTX 9708581
35Radeon R9 390X8515
36Quadro M50008480
37Radeon R9 Fury + Fury X8408
38Quadro P20008386
39FirePro W9100 Adapter8299
40Radeon RX 5808279
41FirePro W8100 Graphic Adapter8219
42Radeon RX 4808114
43Radeon R9 3908055
44Radeon Pro WX 71008024
45GeForce GTX 1070 with Max-Q Design7999
46GeForce GTX 7807968
47GeForce GTX Titan7900
48GeForce GTX TITAN Z7736
49Quadro K60007715
50Tesla M67621
51Radeon R9 295X27597
52Radeon RX 4707442
53Radeon R9 290X / 390X7380
54Radeon R9 290 / 3907090
55FirePro W91007038
56GeForce GTX 1060 with Max-Q Design6994
57Quadro M40006725
58Radeon RX 5706725
59Radeon RX4806424
60Radeon R9 380X6154
61Quadro K52006126
62GeForce GTX 7706088
63Radeon R9 3806085
64FirePro W81006010
65GRID M60-2Q5904
66GeForce GTX 1050 Ti5855
67Radeon R9 280X5834
68GeForce GTX 980M5812
69GeForce GTX 9605804
70FirePro W7100 Adapter5794
71Radeon R9 M395X5762
72GeForce GTX 6805680
73Radeon RX Vega M GL5629
74Radeon R9 285 / 3805552
75Radeon HD 79905490
76Radeon Pro WX 51005479
77FirePro W90005394
78Radeon R9 2805390
79GeForce GTX 6705372
80Quadro M5000M5369
81GeForce GTX 6905358
82FirePro W71005357
83GRID M60-1Q5309
84Quadro P10005255
85Radeon HD 7970 / R9 280X5247
86GeForce GTX 9505206
87Radeon R9 M3955164
88Radeon R9 M295X5150
89GeForce GTX 760 Ti5112
90GeForce GTX 5805021
91GeForce GTX 7604944
92Radeon HD 89904916
93Radeon HD 7950 / R9 2804764
94FirePro W8000 Adapter4751
95Radeon R9 3704722
96Radeon R9 270X4676
97GeForce GTX 660 Ti4675
98Radeon R7 3704660
99FirePro W7170M4643
100GeForce GTX 10504506
101Radeon RX 5604493
102Quadro P30004474
103Quadro K42004465
104Radeon HD 7870 XT4445
105GeForce GTX 5704419
106FirePro W80004400
107GeForce GTX 680MX4368
108Quadro M4000M4365
109Radeon HD 78704359
110GeForce GTX 4804356
111GRID K5204340
112Radeon RX 4604334
113Quadro M20004304
114Quadro M3000M4283
115FirePro W70004270
116Radeon R9 270 / R7 3704264
117Radeon R9 M290X4233
118GeForce GTX 5904201
119GeForce GTX 775M4186
120Radeon R9 M390X4175
121FirePro S70004166
122GeForce GTX 6604126
123Quadro K50004017
124GeForce GTX 780M3996
125GeForce GTX 970M3983
126FirePro W7000 Adapter3954
127Radeon Pro WX41003949
128Radeon Pro WX 41003904
129Radeon HD 8970M3876
130GRID M60-8Q3867
131Radeon HD 78503831
132Radeon HD 7970M3793
133GRID K23772
134Tesla C2050 / C20703756
135GeForce GTX 750 Ti3716
136GeForce GTX 880M3629
137GeForce GTX 4703604
138Radeon R9 M470X3593
139Radeon Pro WX 31003554
140Radeon Pro 5603553
141Quadro K22003548
142GeForce GTX 560 Ti3537
143GeForce GTX 650 Ti BOOST3536
144Radeon RX 5503508
145Radeon HD 69703503
146Quadro 60003499
147Radeon Pro 4603490
148Tesla C20503465
149Radeon Pro WX 41503408
150Quadro M22003406
151GeForce GTX 680M3365
152Tesla C20753324
153GeForce GTX 7503289
154Radeon R7 3603286
155Radeon HD 69503203
156FirePro V7000 Adapter3161
157Radeon R7 260X3147
158Radeon Pro 5553140
159Radeon HD8970M3131
160GeForce GTX 5603120
161Quadro P6003104
162GeForce GTX 965M3098
163Radeon R9 M3803094
164MxGPU3091
165Tesla C20703077
166Quadro K5100M3070
167FirePro W50003067
168Radeon HD 77903057
169Radeon R9 3603046
170Quadro K12003025
171Radeon R9 2603018
172FirePro W51003015
173Radeon HD 89503010
174GeForce GTX 4652948
175GRID K260Q2940
176FirePro M61002933
177FirePro W43002894
178Radeon R7 2602893
179Quadro K40002872
180Radeon HD 69902858
181Quadro 50002819
182FirePro 3D V98002811
183Radeon Pro 4502798
184Quadro M6202790
185Quadro M12002783
186Quadro M2000M2752
187FirePro V79002717
188FirePro V9800 Adapter2714
189GeForce GTX 650 Ti2658
190GeForce GTX 4602656
191GeForce GTX 770M2641
192Radeon HD 58702614
193Quadro K2200M2613
194Radeon HD 59702613
195Quadro K5000M2604
196Radeon HD 68702602
197Radeon Pro WX 41302584
198GeForce GTX 460 v22506
199Device2502
200Quadro K4100M2483
201FirePro 3D V88002458
202GeForce GTX 675MX2402
203GeForce GTX 485M2382
204GeForce GTX 870M2363
205Radeon RX Vega 112346
206Quadro K6202329
207GeForce GTX 580M2317
208GeForce GTX 960A2310
209GeForce GT 10302287
210Radeon HD 68502276
211Radeon HD 58502272
212Radeon R9 3502264
213GeForce GTX 460 SE2254
214GRID K280Q2243
215Quadro K4000M2239
216GeForce GT 6452215
217Radeon HD 77702210
218GeForce GTX 560 SE2209
219Quadro M1000M2183
220GeForce GTX 7452176
221Firepro W5170M2167
222GeForce GTX 5552164
223Radeon R7 4502162
224RadeonT R7 4502160
225Radeon TM R9 A3602148
226GRID K240Q2143
227GeForce GTX 960M2139
228GeForce GTX 675M2136
229Radeon R9 M4702117
230Radeon Vega 82098
231FirePro M51002097
232FirePro V78002091
233GeForce GTX 670MX2062
234Radeon R9 M375X2062
235Radeon HD 58302044
236GeForce GTX 480M2042
237Radeon HD 67902041
238Quadro 5000M2039
239GeForce MX1302029
240GeForce MX1502026
241Intel Iris Pro P5802020
242Quadro 40002020
243GeForce GTX 570M2016
244Radeon R7 + R7 350双卡1982
245Radeon RX Vega 101982
246Radeon R7 + HD 7700双卡1962
247Quadro K3100M1961
248Radeon HD 7660D + HD 7700双卡1958
249Radeon R9 M370X1954
250Matrox C680 PCIe x161951
251GeForce GTX 470M1949
252Radeon HD 6900M1931
253GeForce GTX 550 Ti1927
254Radeon R9 M3601927
255GeForce GTX 670M1925
256GeForce GTX 6451921
257GeForce GTX 765M1876
258DameWare Development Mirror Driver 64-bit1875
259Intel Iris Pro 5801841
260Radeon HD 8570D + HD 7700双卡1834
261GeForce GTX 6501832
262Radeon R7 FX-9830P RADEON1816
263Matrox C900 PCIe x161812
264FirePro 3D V78001809
265Quadro 5010M1809
266GeForce GTX 860M1807
267Quadro P4001802
268Quadro 4000M1799
269Radeon HD 8870M / R9 M270X / M370X1799
270Radeon HD 8670D + 7700双卡1788
271Radeon R9 2551782
272GeForce GTX 950M1776
273Radeon Pro WX 21001776
274Quadro K3000M1761
275FirePro W6001759
276FirePro W5130M1757
277FirePro W4100 Adapter1747
278Quadro M600M1737
279FirePro M4000 移动版 Pro1709
280Quadro K20001707
281Radeon HD 57701703
282FirePro M6000 移动版 Pro1701
283Radeon HD 77501696
284Radeon Vega 8 Mobile1691
285Radeon HD 67701676
286Quadro K2000D1664
287Radeon 5401643
288Radeon HD 8870M1638
289Intel Iris 5501630
290FirePro W41001611
291Radeon E88601577
292GeForce GT 755M1576
293GeForce GT 7401575
294FirePro M40001566
295GeForce GTS 4501556
296GeForce GTX 560M1554
297GeForce GTX 850M1551
298Radeon HD 48901537
299Radeon R5 A10-9630P RADEON R5, 10 COMPUTE CORES 4C1527
300Intel Iris Pro 62001524
301FirePro V59001523
302Intel Iris Plus 6501502
303Radeon R9 M275X / M3751490
304Radeon HD 7660D + HD 6670双卡1484
305Radeon HD 7870M1477
306GeForce 945M1466
307Quadro 3000M1446
308Quadro M5201445
309FirePro 3D V58001437
310Radeon HD 57501432
311Radeon HD 7560D + 7670双卡1426
312Radeon HD 77301426
313Radeon R7 4301422
314GeForce GTX 660M1421
315Radeon R9 M270X1417
316GeForce GTX 950A1413
317Radeon R7 2501409
318Intel Iris Plus 6401407
319GeForce GTX 760M1404
320GeForce GTX 460M1392
321Radeon R7 M3701384
322Radeon HD 48701381
323Radeon R7 PRO A12-88701377
324Radeon HD 7850M1372
325Radeon R7 PRO A10-97001370
326Radeon HD 8670D + 6670双卡1361
327FirePro M400031358
328Intel Iris 5401346
329Radeon HD 7560D + HD 7700双卡1346
330Radeon R7 PRO A12-98001346
331FireStream 92701341
332Barco MXRT 54001334
333Radeon Vega 10 Mobile1329
334Radeon R7 PRO A10-87701319
335FirePro M59501314
336Quadro 20001314
337Intel Coffee Lake UHD1313
338Radeon HD 67501312
339Radeon R7 M4651306
340Quadro K2100M1302
341Radeon HD 4870 X21301
342FirePro V49001299
343Radeon HD 8790M1297
344GeForce GT 5451292
345FirePro W4170M1290
346GeForce 940MX1287
347Radeon R7 + R7 200双卡1287
348GeForce GT 750M1286
349Quadro 2000D1285
350Radeon R7 A12-9800 RADEON1284
351GeForce GT 6401281
352GeForce GTX 760A1281
353Radeon R7 A3701281
354Radeon R9 M265X1276
355FirePro 3D V87501271
356Firepro W4190M1269
357GeForce GTX 2851266
358Radeon HD 8570D + HD 6670双卡1260
359Radeon R7 PRO A8-8670E1248
360GeForce GTX 2751239
361Radeon HD 8570D + 6570双卡1239
362Radeon HD 7660D + 6670双卡1238
363移动版 Radeon HD 58701237
364Radeon HD 8790M / R9 M290X1236
365Radeon R7 A10-9700 RADEON1230
366Radeon HD 8670D + HD 6670双卡1221
367GeForce GT 650M1217
368Radeon R9 M3751209
369FirePro V48001204
370GeForce GTX 2801201
371Intel HD P6301198
372FirePro 3D V87001197
373Radeon HD 7750M1191
374Radeon R7 A12-9800E RADEON1187
375Radeon R7 A10-7890K1185
376Radeon R7 PRO A10-8770E1185
377Quadro 2000 D1182
378GeForce GPU1176
379GeForce 930A1174
380Intel Iris Pro 52001172
381Radeon R7 PRO A10-9700E1166
382FireStream 92501164
383Radeon R7 PRO A12-8870E1160
384NVS 8101153
385Radeon R7 M3501147
386GeForce GT 745A1146
387Radeon R7 A10-7870K1144
388GeForce 930MX1142
389Radeon HD 4850 X21139
390Radeon HD 8850M / R9 M265X1139
391Intel HD 6301137
392GeForce GTX 2601131
393Radeon HD 7560D + 6670双卡1130
394Radeon R7 A8-9600 RADEON1124
395Radeon R7 M260X1114
396FirePro M41701113
397Radeon 5301113
398Radeon R9 M2751111
399Intel UHD 6301105
400FirePro M41501102
401Radeon HD 76701101
402Radeon HD 7660D + 6570双卡1100
403Quadro FX 58001090
404GeForce 845M1085
405Radeon R7 PRO A10-9700B1082
406Radeon R7 PRO A8-96001082
407FirePro 3D V48001081
408Quadro K2000M1080
409Radeon HD 56701078
410Intel HD P5301074
411Radeon R5 3401072
412Firepro M41001062
413Radeon HD 7660D + 7670双卡1061
414Radeon R7 PRO A12-9800E1061
415Radeon HD 7520G + 7700M双卡1060
416Radeon R5 PRO A6-8570 R5, 8 COMPUTE CORES 2C+6G1060
417GeForce GT 445M1058
418Radeon R7 M4601058
419Radeon HD 66701057
420Radeon HD 8750M1055
421GeForce GTX 2951052
422Radeon HD 7670A1048
423Radeon HD 7640G + HD 8750M双卡1047
424Radeon R7 + R7 240双卡1045
425Quadro 2000M1044
426Radeon HD 47701042
427Radeon R7 3401041
428Radeon HD 8570D + HD 8570双卡1032
429Radeon HD75701028
430Intel UHD 6201027
431Radeon HD 48501026
432GeForce 920MX1023
433Radeon HD 8600/8700M1023
434Radeon R7 A10-7850K1023
435Radeon HD 8670D + R7 240双卡1020
436Radeon HD 7730M1016
437Radeon R7 A8-7500 Radeon R7, 10 Compute Cores 4C+61015
438Radeon R7 + R5 330双卡1014
439Radeon R7 A10 PRO-7850B1014
440Radeon HD 7690M XT1009
441Radeon R5 4301008
442Radeon R7 A10-87501004
443Radeon HD 6700M1003
444Intel HD 5301002
445Quadro K1100M1002
446Quadro M500M1000
447Radeon HD 7690M1000
448Radeon HD 7660G + HD 7500M/7600M双卡999
449Radeon HD 8570D + R7 200双卡999
450Radeon R7 A10-7860K998
451Radeon R7 M445998
452Quadro FX 4800996
453GeForce 830A990
454Radeon R7 A265987
455Radeon HD 8570984
456Radeon HD 8690M984
457Radeon HD 7560D + 7560D双卡982
458Radeon HD 7570982
459Radeon HD 6800M980
460Radeon R7 240976
461Radeon R7 A10-9700E RADEON975
462GeForce 940M969
463Intel Iris 6100967
464Radeon HD 7660G N HD 7660G + HD 7700M N HD 7700M D966
465Radeon R5 PRO A6-9500E R5, 6 COMPUTE CORES 2C+4G966
466Radeon HD 6770M964
467Radeon HD 8730M964
468Radeon HD 5600/5700963
469Radeon HD 8570D + R7 240双卡963
470Radeon E6760962
471GeForce GT 745M960
472Radeon HD 4830958
473Radeon HD 8850M957
474GeForce GT 640M952
475Radeon HD 8670D + R7 200双卡949
476Quadro CX947
477Radeon R7 PRO A10-8850B945
478Radeon HD 7660D + R7 240双卡941
479Radeon HD 8650G940
480Radeon R5 A6-9500 RADEON R5, 8 COMPUTE CORES 2C+6G938
481Radeon HD 6750M935
482Radeon R7 A8-7600934
483GeForce 920A931
484Intel HD 620931
485Radeon HD 7660G + 7730M双卡931
486Radeon R7 240 + HD 8670D双卡930
487GeForce 930M929
488Radeon R7 PRO A12-9800B929
489Radeon R7 M440924
490Radeon R7 PRO A10-8750B922
491GeForce GT 730920
492FirePro W2100919
493Radeon HD 8690A919
494GeForce GT 635918
495Radeon R7 240 + HD 8570D双卡917
496Radeon R7 A12-9720P RADEON913
497GRID K220Q912
498Radeon R7 A8-8650910
499GeForce 9800 GTX+905
500Radeon R7 M365X901
501GeForce 840M897
502Radeon R7 A10-7700K897
503GeForce GT 555M895
504Radeon R7 PRO A8-8650B892
505Radeon R7 A10-7800888
506Radeon R7 + R5 435双卡 A10-9700 RADEON885
507GeForce 9800 GTX/9800 GTX+884
508GeForce GTS 250881
509Radeon HD 7660G + HD 7730M双卡881
510GRID K1880
511GeForce 840A876
512Radeon HD 3870 X2873
513FirePro V3900870
514GeForce GT 645M868
515Radeon HD 8570D + HD 6570双卡868
516Radeon R7 A10 PRO-7800B867
517Radeon HD 8500M/8700M863
518移动版 Radeon HD 4850858
519GeForce 830M856
520Radeon HD 8550G + HD 7600M双卡854
521Quadro K620M851
522Radeon R7 FX-9800P RADEON851
523Radeon R7 A8-7650K844
524GeForce GT 440841
525Quadro FX 3800841
526Radeon R7 A8-7670K838
527GeForce 8800 GTS 512837
528Quadro K420837
529Radeon HD 8670D + R5 235双卡836
530Radeon HD 8650G + 8600/8700M双卡835
531Radeon HD 7560D + 6570双卡833
532Intel HD 520832
533Quadro K600829
534GeForce GTS 240827
535Intel HD 6000826
536Radeon R7 Opteron X3421825
537Radeon HD 7640G N HD 7640G + HD 7600M N HD 7600M D824
538Radeon R5 PRO A8-9600B R5, 10 COMPUTE CORES 4C+6G824
539Radeon HD 7660G + 7600M双卡821
540Radeon HD 8550G + HD 8750M双卡819
541Radeon HD 8650G + HD 7600M双卡819
542GeForce GT 730M817
543Radeon HD 8550G + HD 8600/8700M双卡813
544Radeon R7 M265813
545Radeon HD 7670M812
546GeForce 940A810
547Radeon R7 A10 Extreme Edition806
548Quadro FX 3800M804
549Radeon R5 A10-9600P RADEON R5, 10 COMPUTE CORES 4C804
550Radeon HD 7660G803
551GeForce GTX 850A802
552Radeon HD 8550G + 8600/8700M双卡802
553GeForce 9800 GX2800
554Radeon HD 4810799
555Radeon HD 8550G + 8750M双卡797
556Radeon R7 FX-8800P795
557Radeon HD 8670D794
558Radeon HD 3850 X2792
559Radeon HD 7650A792
560Quadro K1000M788
561Radeon HD 7660G + HD 7600M双卡788
562Radeon HD 8650G + 8750M双卡787
563Radeon HD 8650G + HD 8750M双卡786
564Radeon R5 PRO A10-8730B R5, 10 COMPUTE CORES 4C+6G785
565GeForce GT 640M LE784
566Radeon HD 7660D784
567GeForce 8800 Ultra783
568Barco MXRT 5450782
569Radeon R7 PRO A12-8800B782
570GeForce GT 740M779
571Radeon HD 8650G + 7670M双卡778
572Intel HD 5200777
573GRID K180Q776
574GeForce GT 340775
575GeForce 730A774
576移动版 Radeon HD 5000773
577Radeon HD 7600M + 7600M双卡773
578Radeon HD 8650G N HD 8650G + HD 8570M双卡773
579GeForce 9800 GTX769
580NVS 510768
581移动版 Radeon HD 5850767
582Radeon R7 M340766
583Radeon HD 8650G + HD 8600/8700M双卡765
584GeForce 8800 GTX764
585NVS 5400M763
586Radeon HD 6570760
587GeForce GTS 360M758
588GeForce GT 140757
589Radeon HD 7660G + 7700M双卡757
590Radeon R5 420757
591Quadro 1100M755
592Radeon HD 8570D + HD 7000双卡753
593Quadro K610M752
594Radeon R5 A10-9620P RADEON R5, 10 COMPUTE CORES 4C752
595GeForce 8800 GT751
596Radeon HD 7660G + HD 7700M双卡751
597Radeon R5 M255751
598GeForce 825M750
599Quadro 1000M747
600Radeon R7 A12-9730P RADEON747
601GeForce GT 630746
602GeForce GTX 285M745
603Radeon R7 M270745
604Radeon HD 7660G + 7610M双卡744
605GeForce GT 530743
606Radeon HD 7660G + 7670M双卡743
607Radeon R5 235 + HD 7560D双卡743
608Radeon HD 8650G + 7600M双卡741
609Radeon R7 A12-9700P RADEON740
610Radeon 6600M738
611Radeon HD 7670M + 7670M双卡738
612Intel Iris 5100737
613GeForce 9600 GT734
614GeForce GT 730A732
615Radeon R7 PRO A12-8830B732
616Radeon HD 7550M/7650M731
617Radeon R7 A8 PRO-7600B728
618GRID K140Q727
619GeForce 920M726
620Radeon HD 7650M723
621Radeon HD 7660G N HD 7660G + HD 7600M N HD 7600M D722
622Radeon HD 8650G + R5 M200双卡722
623Radeon HD 3870721
624Intel HD 615720
625GeForce GT 550M719
626移动版 Radeon HD 4870719
627Radeon HD 7540D + 6570双卡719
628Radeon HD 6650M718
629Radeon HD 8670D + HD 7000双卡718
630Radeon HD 8470D + 6450双卡717
631GeForce GT 720716
632Radeon 520716
633Radeon HD 8650G + HD 8570M双卡716
634Radeon R5 PRO A6-8530B R5, 6 COMPUTE CORES 2C+4G715
635移动版 Radeon HD 5570713
636Radeon HD 5570713
637GeForce 9800 GT712
638Intel HD 610711
639Radeon HD 7660G + HD 8670M双卡711
640Intel HD 4600710
641Radeon HD 6550A707
642Radeon HD 8550G707
643Radeon R7 M360707
644Radeon HD 7640G + HD 7600M双卡706
645Radeon HD 7660G + HD 7670M双卡706
646Radeon HD 7640G + 7600M双卡705
647Radeon HD 7660G N HD 7660G + HD 7670M双卡704
648GRID K160Q701
649Radeon HD 7570M/HD 7670M699
650Radeon HD 7640G + HD 8570M双卡696
651Quadro 600695
652GeForce 820A693
653GeForce GT 635M691
654Radeon HD 7640G + 7700M双卡690
655Radeon R6 A10-8700P690
656Radeon HD 7640G + 8600/8700M双卡688
657Radeon HD 8650G + R5 M230双卡686
658GeForce GT 820M685
659Radeon HD 8550D685
660GeForce GT 630M684
661Radeon HD 6630M684
662Quadro FX 5600683
663Radeon HD 7640G N HD 7640G + HD 7670M双卡679
664Radeon HD 8650G N HD 8650G + HD 8600M N HD 8600M D679
665Radeon HD 8570D677
666Radeon HD 8610G + R5 M200双卡676
667GeForce GT 710674
668移动版 Radeon HD 5730674
669Quadro 500M672
670Radeon HD 8550G + R5 M230双卡667
671Radeon R5 240667
672GeForce GTS 160M665
673Quadro FX 2800M665
674Quadro FX 4700 X2665
675Radeon HD 7640G + HD 8500M N HD 8500M双卡665
676Radeon HD 8550G + 8690M双卡664
677Intel HD 5600663
678GeForce GT 435M662
679Intel HD P4600/P4700662
680Radeon HD 7560D662
681GeForce GT 720A661
682GeForce GT 735M661
683Radeon HD 2900 XT661
684FireGL V7700660
685GeForce GT 430660
686Radeon HD 7640G + HD 7670M双卡659
687Radeon R7 M260655
688Radeon HD 7640G + 8750M双卡654
689Radeon HD 8650G + 8570M双卡654
690GeForce GT 240651
691Radeon HD 7520G + HD 8750M双卡651
692NVS 5200M650
693SUMO 9640650
694GeForce GT 540M649
695Radeon HD 6550D648
696FirePro M7740646
697Radeon HD 6670 + 6670双卡646
698GeForce 9800M GTS645
699Radeon HD 8610G + HD 8500M双卡645
700Radeon HD 2900 PRO644
701Radeon R6644
702Quadro FX 3700M643
703Radeon HD 7640G + 7670M双卡643
704Intel HD 515640
705Radeon R5 M430640
706GeForce 810A638
707Radeon HD 8650G + 8670M双卡638
708Radeon HD 7640G + 7400M双卡637
709Radeon HD 8450G + 8750M双卡637
710Radeon R5 330636
711GeForce 9800 S635
712Matrox C420 LP PCIe x16635
713Radeon HD 8650G + HD 7670M双卡634
714Radeon HD 7660D + HD 7000双卡633
715Quadro FX 3700631
716Radeon HD 7610M630
717Radeon HD 7660G + 7470M双卡630
718Radeon HD 7640G + 7500/7600双卡627
719Radeon HD 8650G + 8500M双卡626
720GeForce GT 425M625
721Quadro K510M624
722Radeon HD 7520G + HD 8600/8700M双卡623
723Radeon HD 8570 + 8670D双卡620
724GeForce GTX 280M619
725Radeon HD 8550G + R5 M200双卡619
726Radeon R6 PRO A8-8600B R6, 10 Compute Cores 4C+6G618
727Radeon HD 8550G + 8600M双卡617
728Intel HD 510616
729Radeon HD 7500G + 7500M/7600M双卡616
730FireGL V7600615
731Radeon HD 8650G + 8600M双卡613
732Radeon HD 7520G + HD 7600M双卡612
733Radeon HD 7570M612
734GeForce 820M611
735Radeon HD 7640G611
7367900 MOD - Radeon HD 6520G610
737Radeon HD 8610G + 8500M双卡610
738FirePro M2000609
739Radeon R5 M315609
740GeForce 8800 GTS607
741Radeon HD 7640G + HD 8500M双卡607
742Radeon HD 7640G + HD 7400M双卡606
743Quadro FX 4600605
744Intel HD P4600604
745Radeon HD 8550G + 8500M双卡602
746GeForce GT 525M600
747Radeon R5 M330600
748Radeon HD 8610G + 8670M双卡599
749Radeon R5 M320598
750Intel HD 5000597
751Radeon HD 8650G + HD 8600M双卡597
752Radeon HD 8510G + 8500M双卡596
753Radeon HD 7640G + 7470M双卡595
754GeForce GTX 260M593
755Radeon HD 8550G + HD 8600M双卡593
756Radeon HD 7520G + 7600M双卡591
757Radeon HD 7640G + HD 7700M双卡589
758Radeon HD 8650G + HD 8670M双卡589
759Radeon HD 7520G + 7610M双卡588
760Radeon HD 7660G + 7400M双卡588
761Radeon HD 8610G + 8600M双卡588
762Radeon HD 7660G + 8670M双卡587
763Radeon HD 7640G + 8500M双卡585
764Quadro FX 1800583
765Intel HD 5500581
766Radeon HD 8550G + 8670M双卡579
767Radeon HD 8610G + HD 8600M双卡579
768Radeon HD 7640G + HD 8600/8700M双卡578
769Radeon HD 7620G + 8670M双卡577
770Intel Skylake HD DT GT2576
771TRINITY DEVASTATOR MOBILE575
772Radeon HD 8610G + HD 8670M双卡574
773Radeon R6 + R7 M265DX双卡570
774GeForce GT 620M565
775Radeon HD 6610M565
776GeForce GTS 250M564
777移动版 Radeon HD 3870 X2564
778Radeon R5 M230564
779Radeon HD 7560D + R5 235双卡563
780Intel HD 4400562
781Radeon HD 6620G562
782Radeon HD 7640G + 8570M双卡562
783Radeon R5 M335561
784GeForce 710M560
785Radeon HD 7640G + 8670M双卡558
786GeForce GT 330556
787GeForce GTS 350M556
788Radeon HD 7600G + HD 7500M/7600M双卡555
789Radeon HD 8500M555
790GF117554
791GeForce GT 320553
792Radeon HD 8610G553
793FirePro 3D V5700552
794GeForce GT 720M551
795FireGL V8650550
796GeForce 8800 GS550
797GeForce 615549
798GeForce 9800M GS548
799Radeon HD 8650D548
800GeForce 800M547
801GeForce 8800M GTX547
802移动版 Radeon HD 3870547
803Radeon HD 7520G + HD 7670M双卡547
804Radeon HD 4670546
805Radeon HD 8550G + HD 8670M双卡546
806移动版 Radeon HD 5650545
807Radeon HD 8450G + 8600M双卡545
808GeForce GT 420M544
809GeForce GT 710M544
810Radeon HD 7520G + HD 7400M双卡544
811Radeon HD 7600G + HD 8670M双卡543
812Radeon R6 PRO A10-8700B R6, 10 Compute Cores 4C+6G543
813FirePro 3D V7750541
814Radeon HD 5550539
815Radeon HD 8570M537
816Radeon HD 7560D + HD 7000双卡534
817Quadro FX 2700M532
818Radeon HD 8550G + 8570M双卡532
819RADEON HD6530D531
820Radeon HD 3850529
821Radeon HD 8550G + HD 8570M双卡529
822Radeon HD 7640G + 6400M双卡526
823Radeon HD 7520G + 7670M双卡525
824GeForce 9800M GTX523
825Radeon R5 M240521
826Radeon HD 8470D519
827GeForce 9600 GSO517
828GeForce GT625M517
829Radeon HD 7640G + R5 M200双卡515
830Radeon HD 6530D513
831Radeon HD 8670M513
832移动版 Radeon HD 4830511
833Radeon HD 7540D511
834Radeon HD 7640G + 7610M双卡510
835Radeon HD 7600G + HD 7550M双卡509
836Radeon HD 8510G508
837Radeon HD 7620G + HD 8670M双卡507
838Radeon HD 7620G + 8600M双卡503
839GeForce GT 335M502
840GeForce 9600 GSO 512499
841Radeon HD 7500G + 7550M双卡497
842SUMO 964A497
843华硕 EAH4870x2496
844GeForce 810M490
845Radeon HD 6520G486
846Radeon HD 7520G + 7400M双卡486
847Quadro FX 1800M483
848Radeon HD 8450G + HD 8750M双卡483
849Radeon R6 A8-8600P483
850GeForce 9700M GTS482
851GeForce GT 625M479
852Radeon HD 7600G479
853Radeon HD 7620G479
854移动版 Radeon HD 5000 Serisi478
855FirePro 3D V3800476
856GeForce GT 230476
857GeForce 910M475
858GeForce 8800M GTS474
859Radeon HD 8450G + 8670M双卡474
860Radeon HD 7550M472
861GeForce 9800M GT471
862GeForce 710A470
863Radeon HD 3850 AGP470
864GeForce GT 420469
865Radeon HD 7600G + 8500M/8700M双卡469
866Quadro FX 3600M468
867Radeon HD 7660D + 7470双卡465
868移动版 Radeon HD 4670464
869GeForce GT 130460
870GeForce 705M454
871Intel HD 4000454
872Radeon HD 7520G + 7650M双卡453
873Radeon HD 8450G + HD 8600M双卡452
874GeForce 9600 GS451
875Radeon HD 7520G449
876Radeon R5 Opteron X3216446
877Radeon HD 7660G + 8600M双卡445
878Radeon HD 7600G + HD双卡442
879Radeon HD 7620G + HD 8600M双卡442
880VirtualBox Adapter for Windows 8+441
881GeForce 800A440
882GeForce GT 625439
883Radeon HD 8410G435
884GeForce GT 620431
885Radeon HD 8370D431
886Radeon HD 7420G430
887Intel HD Family429
888Intel HD P4000427
889Radeon HD 7480D426
890Radeon HD 7600G + 7550M双卡423
891RADEON HD6410D422
892Quadro 410419
893Radeon HD 8350G419
894Radeon HD 8450G415
895Radeon HD 7500G414
896Radeon HD 7470M413
897GeForce GT 705412
898Mobile Intel HD409
899Radeon HD 6480G406
900RADEON E4690405
901Radeon HD 7600G + 7500M/7600M双卡405
902GeForce 610M403
903GeForce GT 520MX403
904Intel HD 5300402
905移动版 Radeon HD 4650400
906Radeon R4397
907Radeon HD 7600G + 7450M双卡389
908Radeon HD 6410D387
909GeForce GT 520M380
910Radeon HD 8490380
911Radeon HD 6490M378
912PHDGD Ivy 4377
913Radeon R3374
914Radeon HD8490369
915GeForce GT 520367
916Radeon HD 7470367
917Radeon R5 235X367
918移动版 Radeon HD 3850365
919Radeon R5 235365
920GeForce GT 330M364
921NVS 4200M364
922NVS 5100M360
923Radeon HD 8400360
924Quadro FX 880M358
925Radeon HD 7500G + HD 7500M/7600M双卡355
926GeForce GT 240M353
927GeForce GT 220352
928GeForce GT 610352
929Intel HD P3000351
930Radeon HD 7580D350
931GeForce 410M349
932NVS 315349
933Radeon HD 8470346
934FirePro 3D V3750345
935FireGL V5600343
936Radeon HD 8400E341
937Radeon HD 4650340
938Radeon R5 310340
939Radeon HD 8330339
940Radeon R5E336
941GeForce GT 230M334
942RADEON HD6370D331
943Radeon HD 7450M329
944Radeon HD 7400G326
945Radeon HD 8330E326
946移动版 Radeon HD 565v325
947Radeon HD 8280E323
948移动版 Radeon HD 560v322
949Radeon HD 8280321
950GeForce 9700M GT320
951GeForce GT 415M319
952GeForce 605318
953Radeon HD 6370D314
954Intel HD 3000313
955Radeon HD 6470M313
956Radeon HD 7450313
957Radeon HD 7520G + 8600/8700M双卡311
958Quadro FX 3500M306
959GeForce 7900 GTX305
960Radeon R2304
961Quadro FX 1700M302
962GeForce 510301
963GeForce GT 130M301
964Quadro FX 770M300
965Radeon HD 6380G298
966GeForce GT 325M296
967GeForce 9600M GT / GeForce GT 220M293
968GeForce GT 120292
969Radeon HD 2900 GT292
970NVS 310291
971GeForce 8600 GTS288
972Radeon HD 7450A288
973Radeon HD 2600 XT285
974移动版 Radeon HD 5165284
975GeForce 9500 GS281
976Radeon HD 6450279
977Radeon HD 7350279
978Radeon HD 8240279
979GeForce 9500 GT277
980GeForce GT 120M277
981Quadro FX 580274
982Radeon HD 6370M274
983GeForce 320M273
984GeForce 9650M GS269
985Radeon HD 8280G269
986Radeon HD 5470268
987移动版 Radeon HD 550v266
988Radeon HD 8350265
989EAH6450264
990GeForce GT 220M264
991GeForce 7950 GT263
992GeForce 9600M GT263
993GeForce Go 7950 GTX263
994Radeon HD 4650 AGP263
995Intel UHD 600262
996Wine Display Adapter261
997Radeon HD 6450A260
998GeForce 7900 GT258
999Radeon HD 8250258
1000GeForce 315257
1001GeForce 9650M GT257
1002Radeon R2E257
1003Radeon R3E256
1004Radeon HD 6300M253
1005Radeon HD 8210252
1006GeForce 7900 GT/GTO245
1007Radeon HD 3670245
1008GeForce 8600 GT244
1009Quadro 400242
1010Quadro FX 5500242
1011Radeon HD 4550240
1012KB 2C235
1013移动版 Radeon HD 5470235
1014GeForce 9600M GS234
1015Radeon R5 230233
1016移动版 Radeon HD 3670232
1017Radeon R5 220232
1018Radeon HD 5450231
1019HD6450227
1020FirePro 2270226
1021A6 Micro-6500T Quad-Core APU with RadeonR4224
1022GeForce 7800 GTX222
1023Radeon HD 7340M221
1024移动版 FireGL V5725219
1025GeForce 7900 GS217
1026Quadro FX 1600M217
1027GeForce 405216
1028Radeon HD 6320 Graphic216
1029移动版 Radeon. HD 5470215
1030移动版 Radeon HD 3650214
1031移动版 Radeon HD 5450214
1032Quadro FX 2500M214
1033GeForce 310M213
1034GeForce 8700M GT212
1035Radeon HD 2600 PRO212
1036RADEON HD 6350212
1037GeForce 315M211
1038Radeon HD 6230211
1039FirePro 2460210
1040Quadro FX 380M209
1041Quadro NVS 320M209
1042GeForce Go 7800 GTX208
1043Quadro FX 3500208
1044Quadro FX 4500207
1045Radeon HD 7340207
1046GeForce 310206
1047GeForce GT 320M206
1048NVS 3100M206
1049Intel UHD 605204
1050GeForce G210M202
1051Radeon HD 6320202
1052移动版 Radeon HD 4570199
1053移动版 Radeon HD 545v199
1054Radeon HD 6320M198
1055Radeon HD 8180198
1056Radeon HD 7340G196
1057GeForce 7800 GT195
1058Quadro FX 1700195
1059Quadro FX 380 LP195
1060Intel Infoshock HD193
1061Radeon HD 6430M193
1062移动版 Radeon HD 4550192
1063GeForce 505191
1064GeForce 7950 GX2191
1065移动版 Radeon HD 2600 XT191
1066GeForce 305M190
1067GeForce 9400 GT189
1068移动版 Radeon HD 540v188
1069NVS 2100M187
1070Quadro FX 570M187
1071NVS 300186
1072FirePro 3D V3700184
1073GeForce G105M183
1074GeForce 9500M GS182
1075FireGL V3600181
1076GeForce 7600 GT181
1077移动版 Radeon HD 5430181
1078Radeon HD 7310G180
1079GeForce 7800 GS177
1080GeForce Go 7900 GS176
1081GeForce 210175
1082移动版 Radeon HD 530v174
1083GeForce G210171
1084Quadro FX 1500M171
1085Radeon HD 7310171
1086移动版 Radeon HD 2600170
1087Radeon HD 4350170
1088GeForce 8600M GT169
1089Radeon HD 6310169
1090GeForce 9500M G166
1091Radeon HD 7310M166
1092Intel HD manual-gen9_2015-133271165
1093GeForce Go 7600 GT163
1094Radeon HD 4330161
1095Intel Haswell HD - GT2160
1096Quadro FX 1500156
1097Radeon HD 4300/4500 Serisi155
1098Quadro FX 380151
1099Radeon X1950 CrossFire Edition151
1100Radeon HD 3650 AGP150
1101移动版 Radeon HD 4350148
1102Quadro FX 3450148
1103GeForce 8600GS147
1104GeForce Go 7700147
1105Radeon HD 3470146
1106Radeon X1900 GT145
1107GeForce 9400144
1108GeForce 6800 GT143
1109GeForce 8600 GS143
1110Radeon HD 4290142
1111nForce 760i SLI140
1112Radeon X1800 GTO140
1113Radeon HD 7290139
1114GeForce 6800 Ultra138
1115GeForce 8500 GT138
1116Radeon HD 6290138
1117GeForce Go 6800 Ultra137
1118移动版 Radeon HD 4330137
1119Radeon HD 6290M137
1120Radeon X1900 CrossFire Edition137
1121GeForce 6800 GS135
1122Quadro FX 3450/4000 SDI135
1123GeForce 7600 GS134
1124GeForce 7650 GS134
1125GeForce G200134
1126移动版 Radeon X1900134
1127GeForce 9300 / nForce 730i130
1128GeForce Go 7600129
1129MOBILITY RADEON X1800129
1130FireGL V7300128
1131All-in-Wonder X1900127
1132Radeon HD 3300127
1133GeForce 205126
1134GeForce 9300126
1135GeForce 9400M G125
1136GeForce 8600M GS124
1137Radeon HD 4250124
1138Radeon HD 7290M123
1139FireGL V7350122
1140Radeon HD 2400121
1141GeForce 9400M120
1142Radeon HD 2400 XT120
1143Radeon HD 3450120
1144Intel HD Modded119
1145Intel Haswell HD - GT1118
1146Radeon HD 6250118
1147RV530 PRO118
1148FireMV 2260117
1149Quadro FX 560117
1150Quadro FX 570117
1151GeForce Go 7800116
1152Radeon HD 2400 Pro116
1153Radeon X1700 Targa Edition116
1154FirePro 2260115
1155Intel Media Accelerator HD115
1156GeForce G 105M114
1157FireGL V5200113
1158FireGL V7200113
1159GeForce 8400 GS113
1160Radeon HD 4200113
1161Radeon X1600 XT113
1162GeForce 6800112
1163Radeon X1950 Pro112
1164Sapphire RADEON X800 GT112
1165Matrox G200eW3 WDDM 2.0111
1166Radeon HD 4270111
1167Radeon HD 2600 Pro AGP110
1168Radeon X1950 GT110
1169GeForce 6800 LE109
1170GeForce 7300 GT108
1171Quadro FX 370 LP108
1172GeForce G 103M106
1173GeForce Go 6800106
1174VIA/S3G Chrome 645/640 GPU106
1175GeForce9400M105
1176移动版 Radeon HD 2400 XT105
1177GeForce 6700 XL104
1178ION LE104
1179M880G with 移动版 Radeon HD 4250104
1180PHDGD Quantic C3104
1181FireGL V3400103
1182GeForce 9500M103
1183移动版 Radeon X1700103
1184Quadro FX 1400103
1185GeForce 6600 GT102
1186Quadro FX 3400/4400102
1187Quadro NVS 420102
1188GeForce 6800 XT101
1189GeForce 9300 GE101
1190Quadro FX Go1400101
1191GeForce 8400100
1192GeForce G100100
1193Radeon 3000100
1194GeForce 6800 GS/XT99
1195移动版 Radeon HD 425099
1196GeForce 8400M GT98
1197ION98
1198Quadro NVS 29598
1199Radeon X1600 Pro98
1200GeForce 9300GE97
1201移动版 Radeon HD 343097
1202RADEON X800 XT97
1203GeForce G102M96
1204移动版 Radeon HD serie 420096
1205GeForce 9300M GS95
1206Quadro NVS 150M95
1207MEDION RADEON X740XL94
1208Quadro NVS 160M94
1209GeForce 830093
1210GeForce G205M93
1211M880G with 移动版 Radeon HD 420093
1212移动版 Radeon HD 347093
1213移动版 Radeon HD 3470 Hybrid X293
1214Quadro FX 370M93
1215FireGL V510092
1216GeForce 9300 GS92
1217移动版 Radeon HD 345092
1218移动版 Radeon HD 420092
1219移动版 Radeon HD 427092
1220移动版 Radeon X160092
1221nForce 780a SLI92
1222Quadro NVS 29092
1223GeForce 6610 XL91
1224Quadro NVS 140M91
1225Quadro NVS 45091
1226RADEON X600XT91
1227移动版 Radeon HD 240090
1228Quadro FX 360M89
1229GeForce 9200M GS86
1230Radeon X1300 PRO86
1231GeForce 8100 / nForce 720a85
1232Quadro FX 35085
1233Quadro FX 37085
1234ALL-IN-WONDER X800 GT84
1235FireGL V320084
1236GeForce 9300M G84
1237Radeon X1650 Pro84
1238RADEON X800 GT84
1239nForce 750a SLI83
1240Quadro FX 54083
1241GeForce 8400M GS82
1242GeForce 910082
1243GeForce 9200M GE82
1244移动版 Radeon 410082
1245Radeon HD 320082
1246GeForce 920081
1247MOBILITY FireGL V500081
1248移动版 Radeon X250081
1249RADEON X850 XT81
1250nForce 980a/780a SLI80
1251GeForce 820079
1252RADEON X800GT79
1253RADEON X850 XT Platinum Edition79
1254Radeon HD 235077
1255RADEON X800 GTO76
1256M860G with 移动版 Radeon 410075
1257RADEON X700 PRO75
1258GeForce 7350 LE74
1259Radeon 310074
1260Radeon X1650 GTO74
1261GeForce 9100M G73
1262RADEON X800 PRO/GTO73
1263RADEON X850 PRO72
1264FireGL V710071
1265Intel G41 Express Chipset v271
1266Radeon X1650 SE71
1267RADEON X70071
1268RADEON X700 SE71
1269FireGL V330070
1270M880G with 移动版 Radeon HD 422570
1271Radeon X550XTX70
1272GeForce 7500 LE69
1273GeForce Go 660069
1274Intel G45/G43 Express Chipset69
1275Quadro FX 300069
1276Radeon X1600 Pro / X1300XT69
1277RADEON X800 XL69
1278GeForce 8400 SE68
1279256MB RADEON X60067
1280GeForce 8300 GS67
1281Intel Q45/Q43 Express Chipset67
1282Matrox G200eR WDDM 1.267
1283128MB DDR Radeon 9800 Pro66
1284FireGL V335066
1285GeForce 7300 GS66
1286移动版 Radeon HD 422566
1287PHDGD Quebec 4.0 for Intel Q45/Q43 Express Chipset66
1288Intel B43 Express Chipset65
1289MOBILITY RADEON X70065
1290Quadro FX 350M64
1291Radeon X155064
1292RADEON X800 PRO64
1293GeForce 660063
1294Intel G41 Express Chipset63
1295Quadro FX 55063
1296GeForce Go 740062
1297移动版 Radeon HD 341062
1298MOBILITY FireGL V320061
1299SAPPHIRE Radeon X155061
1300Intel - Express Chipset Q45/Q4360
1301Intel Q45/Q43 Express-Chipsatz60
1302FireGL X159
1303GeForce FX 5950 Ultra59
1304Intel - Express Chipset G4159
1305Matrox G200e WDDM 1.259
1306Quadro NVS 130M59
1307Radeon 210059
1308GeForce 8400M G58
1309Intel G41 Express-Chipsatz58
1310RADEON 9800 PRO58
1311Radeon X130058
1312RADEON X600 256MB HyperMemory58
1313Chipset Intel G41 Express57
1314Quadro NVS 135M57
1315FirePro 245056
1316GeForce 8200M G56
1317GeForce 7300 LE54
1318RADEON X550XT54
1319RADEON 9700 PRO53
1320RADEON 9800 XT53
1321FireGL V310052
1322Matrox G200eh WDDM 1.252
1323GeForce Go 730050
1324Matrox G200eW WDDM 1.250
1325移动版 Radeon HD 230050
1326MOBILITY RADEON X60050
1327Radeon X105050
1328RADEON X55050
1329128MB RADEON X600 SE49
1330GeForce 6600 LE49
1331MOBILITY RADEON X600 SE49
1332Radeon X160049
1333移动版 Radeon X230048
1334移动版 Radeon X2300 HD48
1335GeForce FX Go570047
1336Mobile Intel - famiglia Express Chipset serie 447
1337Quadro NVS 110M47
1338Quadro NVS 120M47
1339Radeon X1550 64-bit47
1340SAPPHIRE RADEON 9600 ATLANTIS47
1341Mobile Intel 45 Express-Chipsatzfamilie46
1342MOBILITY RADEON 980046
1343FireMV 225045
1344GeForce Go 720045
1345128 DDR Radeon 9700 TX w/TV-Out44
1346GeForce 620044
1347GeForce Go 6600 TE/6200 TE44
1348Mobile Intel 4 Express-Chipsatzfamilie44
1349Mobile Intel 45 Express44
1350Mobile Intel serie 4 Express44
1351GeForce 7100 GS43
1352MOBILITY FireGL V520043
1353移动版 Radeon X140043
1354GeForce FX 5900XT42
1355Matrox G200eW42
1356Radeon Xpress 125042
1357GeForce 7300 SE/7200 GS41
1358GeForce FX 570041
1359GeForce FX 5900 Ultra41
1360RADEON 9500 PRO / 970041
1361Matrox G200eh40
1362移动版 Radeon X135040
1363GeForce 7300 SE39
1364GIGABYTE RADEON 9600 PRO39
1365MOBILITY FIREGL T239
1366MOBILITY RADEON 9600/970039
1367移动版 Radeon X130039
1368S3 Chrome 430 ULP39
1369GeForce 6200 TurboCache38
1370Quadro NVS 285 128MB38
1371Quadro NVS 44038
1372RADEON X300SE38
1373GeForce 650037
1374GeForce FX 5700VE37
1375Mobile Intel - famiglia Express Chipset 4537
1376FireMV 2200 PCIe36
1377Matrox G200eR36
1378RADEON 950036
1379Radeon X125036
1380Quadro FX 110035
1381RADEON 9600 XT35
1382Radeon Xpress 120035
1383GeForce FX 5700 Ultra34
1384GeForce FX 590034
1385GeForce PCX 575034
1386MOBILITY RADEON X30034
1387Quadro FX 100034
1388Quadro NVS 28534
1389RADEON 955034
1390GeForce 7150 / nForce 630i33
1391MOBILITY FIREGL T2/T2e33
1392移动版 Radeon X145033
1393Radeon Xpress 110033
1394GeForce 6200 A-LE32
1395Intel Media Accelerator32
1396Radeon X120032
1397GeForce 7050 / nForce 620i31
1398GeForce 7100 / nForce 630i31
1399Radeon X127031
1400Red Hat QXL controller31
1401FireGL T2-12830
1402Intel G35 Express30
1403OpenXT Display Driver30
1404GeForce 6200SE TurboCache29
1405Radeon 9550 / X105029
1406Radeon Xpress 115029
1407RADEON XPRESS 20029
1408GeForce 7050 / nForce 610i27
1409MOBILITY FireGL V525027
1410MOBILITY RADEON 970027
1411RADEON 9600SE27
1412GeForce 6200 LE26
1413GeForce 7050 / nForce 630i26
1414MOBILITY RADEON XPRESS 20026
1415Quadro FX 130026
1416RADEON 9600 Family26
1417RADEON 9600 PRO Family26
1418Radeon Xpress 127026
1419GeForce 6100 nForce 40025
1420GeForce 6100 nForce 42025
1421GeForce 7025 / nForce 630a25
1422GeForce FX 5700LE25
1423GeForce 6150SE24
1424GeForce Go 640024
1425Mobile Intel 965 Express-Chipsatzfamilie24
1426MOBILITY RADEON 9600 PRO TURBO24
1427GeForce 6100 nForce 43023
1428Quadro NVS 210S23
1429RADEON 9800 SE23
1430Chell 1.8a for Mobile Intel 96522
1431GeForce 6100 nForce 40522
1432GeForce 6150SE nForce 43022
1433GeForce 7050 PV / nForce 630a22
1434GeForce 610021
1435GeForce 615021
1436GeForce 6150 LE21
1437Matrox M9140 LP PCIe x1621
1438RADEON XPRESS 200M21
1439Mobile Intel 965 Express20
1440PHDGD Solo 2 x6420
1441Quadro NVS 210S / GeForce 6150LE20
1442GeForce Go 610018
1443GeForce Go 615018
1444Intel G965 Express18
1445RADEON 9600 TX Family18
1446GeForce 7150M / nForce 630M17
1447GeForce FX 5600 Ultra17
1448GeForce FX Go 560017
1449Chell 1.7b for Intel G33/G3116
1450GeForce FX Go565016
1451GeForce Go 620014
1452Quadro FX 500/600 PCI14
1453Radeon HD 2400 PCI14
1454Chell 1.8b for Mobile Intel 96513
1455FireMV 2400 PCIe13
1456GeForce 7000M13
1457GeForce 7000M / nForce 610M13
1458Chell 1.7b for Intel 945G12
1459GeForce FX 5200 Ultra12
1460GeForce FX Go530012
1461Intel G33/G31 Express12
1462GeForce FX 5200SE11
1463GeForce FX 560011
1464Intel Q33 Express11
1465PHDGD Solo 1.2.0 x8611
1466RGH Drivers v311
1467VIA Chrome9 HD IGP11
1468Intel Q35 Express10
1469Matrox Millennium P690 PCIe x1610
1470GeForce FX 5600XT9
1471GeForce FX 55008
1472GeForce FX Go 52008
1473Chell 1.8b for Intel G33/G317
1474Famille de jeu de puces Express Intel 946GZ7
1475GeForce FX 52007
1476GeForce FX 5200LE7
1477GeForce4 Ti 44007
1478GeForce4 Ti 4800 SE7
1479Intel US15 Embedded Media and Controller7
1480MOBILITY RADEON 9000 IGP7
1481Quadro FX 500/FX 6007
1482Chell 1.7b for Mobile Intel 9456
1483GeForce PCX 53006
1484GeForce4 MX Integrated GPU6
1485Intel 82945G Express6
1486Intel 946GZ Express6
1487Intel Media Accelerator 6006
1488Intel Q965/Q963 Express6
1489Matrox Millennium P690 Plus LP PCIe x166
1490MOBILITY RADEON 7000 IGP6
1491Quadro NVS 55/280 PCI6
1492Quadro4 380 XGL6
1493RADEON IGP 350M6
1494ALL-IN-WONDER RADEON 8500DV5
1495GeForce 2565
1496GeForce4 420 Go 32M5
1497GeForce4 440 Go 64M5
1498GeForce4 448 Go5
1499GeForce4 460 Go --MobileForce M4 Stock--5
1500GeForce4 Ti 42005
1501GeForce4 Ti 46005
1502Intel 82915G Express5
1503Matrox Millennium P650 PCIe 1285
1504Matrox Parhelia APVe5
1505Mobile Intel 945GM Express5
1506Mobile Intel 945GM/GU Express5
1507MOBILITY RADEON 9000/9100 IGP5
1508Quadro 280 NVS PCIe5
1509Quadro4 980 XGL5
1510RADEON 9100 Family5
1511RADEON 9100 IGP5
1512SiS 7605
1513VIA/S3G UniChromeII5
1514Xabre5
1515ALL-IN-WONDER 90004
1516Chell 1.7b for Intel GMA 31504
1517GeForce2 Integrated GPU4
1518GeForce2 Ti4
1519GeForce34
1520GeForce3 Ti 2004
1521GeForce4 MX 40004
1522GeForce4 MX 4204
1523GeForce4 MX 4404
1524GeForce4 MX 440 with AGP8X4
1525GeForce4 MX 440SE4
1526GeForce4 MX 4604
1527Intel 82865G Controller4
1528Mobile Intel 915GM/GMS/910GML Express4
1529Mobile Intel 945 Express4
1530MOBILITY/RADEON 90004
1531RADEON 7500 Family4
1532SiS 661FX/GX Mirage4
1533SiS 661FX_760_741_M661FX_M760_M7414
1534SiS 7414
1535SiS M661MX4
1536SiS Mirage4
1537VIA Chrome9 HC IGP4
1538VIA/S3G KM400/KN4004
1539VIA/S3G UniChrome IGP4
1540VIA/S3G UniChrome Pro IGP4
1541ABIT Siluro T4003
1542GeForce2 GTS/GeForce2 Pro3
1543GeForce2 MX 100/2003
1544GeForce2 MX/MX 4003
1545GeForce4 420 Go3
1546GeForce4 4200 Go3
1547GeForce4 440 Go3
1548Intel 82915G/GV/910GL Express3
1549Intel 865 Embedded Controller3
1550Intel 946GZ Embedded Chipset Function 03
1551Intel Media Accelerator 31503
1552Intel Media Accelerator 5003
1553MOBILITY RADEON 75003
1554MOBILITY RADEON 90003
1555MOBILITY RADEON 92003
1556RADEON 7000 / RADEON VE Family3
1557RADEON 75003
1558RADEON 9000 Family3
1559RADEON 92003
1560Radeon IGP 320M3
1561Rage Fury Pro/Xpert 2000 Pro3
1562RIVA TNT2 Model 64/Model 64 Pro3
1563RIVA TNT2/TNT2 Pro3
1564Sherry 1.3.2 beta for 945 chipsets3
1565SiS 650_651_M650_M652_7403
1566SiS 661FX3
1567SiS M760GX3
1568Vanta/Vanta LT3
1569VIA Chrome9 HC IGP Family3
1570VIA Chrome9 HC IGP Family WDDM3
1571VIA Chrome9 HC IGP WDDM 1.13
1572VIA/S3G DeltaChrome IGP3
1573Chell 1.8b for Intel 945G2
1574Chell 1.8b for Mobile Intel 9452
1575GeForce2 MX2
1576GeForce3 Ti 5002
1577Intel 82845G Controller2
1578Intel 82845G/GL Controller2
1579Intel 82845G/GL/GE/PE/GV Controller2
1580MOBILITY RADEON 9100 IGP2
1581Quadro NVS 280 SD2
1582RADEON 9200 LE Family2
1583RADEON 9200 PRO Family2
1584RADEON 9200 SE2
1585RADEON 92502
1586Radeon IGP 340M2
1587RADEON IGP 345M2
1588SiS 6512
1589SiS Mirage 32
1590VIA Chrome9 HC IGP Prerelease WDDM 1.12
1591VIA Chrome9 HC IGP WDDM2
1592Quadro2 Pro1
1593RAGE 128 PRO AGP 4X TMDS1
1594S3 ProSavageDDR1
1595Sherry 1.3 for GMA 31501
1596SiS 630/7301
1597VIA Chrome9 HCM IGP1


楼主热帖
[Windows10] IE成绝唱Win10启用全新浏览器Spartan斯巴达
[系统应用经验技巧] Windows 中FTA32系统格式转换为NTFS
[系统应用经验技巧] 如何禁止系统格式化D盘
[Windows7] Windows7 64位机软件不兼容的解决方法
[电脑组装维修] 2019服务器CPU天梯图 多路CPU性能排名
[电脑组装维修] 网卡奇异 导致网络中断故障的解决
[Windows7] win7旗舰版窗口显示效果调整教程
[ps教程_摄影摄像] 如何选择适合自己的数码相机
[Windows7] Windows 7系统无法更改IP地址该怎样 办?
[Windows xp] 处理Windows XP不能切换输入法问题

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

win7 64位旗舰版下载|win10系统下载|win7旗舰版|联系我们|网站地图|过期罐头电脑论坛

GMT+8, 2019-7-18 15:48 , Processed in 0.104300 second(s), 27 queries .

官方免责声明:本站内容来自网友和互联网.若侵犯到您的版权.请致信联系,我们将第一时间删除相关内容!

Powered by Discuz!

过期罐头电脑论坛

win7旗舰版_windows10

快速回复 返回顶部 返回列表