过期罐头电脑论坛-win7、win10雨人系统下载

过期罐头电脑论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 871|回复: 6
收起左侧

[求助] 电脑更换主板后装不了系统

[复制链接]
发表于 2019-2-28 09:40:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
发表于 2019-3-1 07:00:50 | 显示全部楼层
那句话的意思是硬盘上没有足够的空间,可能你的硬盘没有分区或更换主板后硬盘未被正确检测
回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-1 07:12:08 | 显示全部楼层
你在pe打开我的电脑,看看有硬盘没有?有没有硬盘分区。如果没有,有可能硬盘线没有插或者插好,包括电源线和数据线都检查一下。如果是GPT分区的最好用安装版安装。
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-1 09:13:29 | 显示全部楼层
谢谢各位的回复,又学到了一点
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2019-3-1 09:46:04 | 显示全部楼层
hero9988 发表于 2019-3-1 07:12
你在pe打开我的电脑,看看有硬盘没有?有没有硬盘分区。如果没有,有可能硬盘线没有插或者插好,包括电源线 ...

未被检测应该怎么做呢?
回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-2 17:48:36 | 显示全部楼层
没找到硬盘?
回复

使用道具 举报

发表于 2019-3-3 07:54:07 | 显示全部楼层
发贴请勿包含网站外链(直接下载地址和网盘除外),屡犯者将封禁ID、网址永久屏蔽,www.gqgtpc.com感谢支持!
首先你要确定硬盘的电源线和数据线插好没有?如果都插好了,你在BIOS里面看的到硬盘不?如果看如果看不到就仔细检查电源线,数据线,接口,主板等问题,如果bios下可以看见硬盘,在PE里面看不到硬盘,你换个PE试一试,换高版本的,如WIN10PE.
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

win7 64位旗舰版下载|win10系统下载|win7旗舰版|联系我们|网站地图|过期罐头电脑论坛

GMT+8, 2019-9-18 09:40 , Processed in 0.109213 second(s), 29 queries .

官方免责声明:本站内容来自网友和互联网.若侵犯到您的版权.请致信联系,我们将第一时间删除相关内容!

Powered by Discuz!

过期罐头电脑论坛

win7旗舰版_windows10

快速回复 返回顶部 返回列表