过期罐头电脑论坛- win7、win10雨人系统下载

过期罐头电脑论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 950|回复: 3
收起左侧

[求助] 关于近期使用者反应WIN10系统U盘图标突然强制发生改变的问题

[复制链接]
发表于 2019-11-16 08:52:25 | 显示全部楼层 |阅读模式
发贴请勿包含网站外链(直接下载地址和网盘除外),屡犯者将封禁ID、网址永久屏蔽,www.gqgtpc.com感谢支持!

2345截图20191116085000.jpg

如图:正常情况下,U盘插入后应该显示为红圈那种图标。近期网上好多人反应,WIN 10系统U盘图标无故自动强制发生改变。(如黄圈显示的那种“机柜装”)涉及1809以后的各个版本。(包括本站最新的WIN10企业版G版)。

2345截图20191116083929.jpg 2345截图20191116084157.jpg 2345截图20191116084412.jpg
现在可以确定的是:发生这种现象的时间段是10月下旬-11月上旬;都是突发型,毫无征兆;只要联网就中招。






楼主热帖
发表于 2019-11-16 13:44:49 | 显示全部楼层
我的也是这样??这样有影响嘛>?
发表于 2019-11-17 09:46:25 | 显示全部楼层
没有发现这种现象
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

win10系统下载|win10优化,win10激活|雨人系统下载|win7旗舰版|联系我们|网站地图|过期罐头电脑论坛

GMT+8, 2020-7-10 14:19 , Processed in 0.050388 second(s), 31 queries .

官方免责声明:本站内容来自网友和互联网.若侵犯到您的版权.请致信联系,我们将第一时间删除相关内容!

Powered by Discuz!

过期罐头电脑论坛

win10系统下载_win7系统下载

快速回复 返回顶部 返回列表