过期罐头电脑论坛- win7、win10雨人系统下载

过期罐头电脑论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 958|回复: 0
收起左侧

[故障维修] 【求助】校园网络显示链接上,但是没有网络,打不开网页!

[复制链接]
发表于 2015-10-16 00:01:50 | 显示全部楼层 |阅读模式
发贴请勿包含网站外链(直接下载地址和网盘除外),屡犯者将封禁ID、网址永久屏蔽,www.gqgtpc.com感谢支持!
   今天老师让我帮他去看看电脑,主要原因:主机也显示链接上网络(不是宽带网络,是学校里的,每个老师固定账号登录学校给的客户端的那种)了,而且网管那里也显示这边链接上了,可就是没有网速,没有网络,我也试过换个浏览器,重装个网卡,系统也重装了一下,可还是这个情况,请各位大神帮我解决下这个问题…



楼主热帖
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

win10系统下载|win10优化,win10激活|雨人系统下载|win7旗舰版|联系我们|网站地图|过期罐头电脑论坛

GMT+8, 2020-7-11 09:04 , Processed in 0.040136 second(s), 24 queries .

官方免责声明:本站内容来自网友和互联网.若侵犯到您的版权.请致信联系,我们将第一时间删除相关内容!

Powered by Discuz!

过期罐头电脑论坛

win10系统下载_win7系统下载

快速回复 返回顶部 返回列表