过期罐头电脑论坛-win7、win10雨人系统下载

过期罐头电脑论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 458|回复: 4
收起左侧

[求助] 大伙看看这是什么问题???

[复制链接]
发表于 2016-4-30 16:16:54 | 显示全部楼层 |阅读模式
发贴请勿包含网站外链(直接下载地址和网盘除外),屡犯者将封禁ID、网址永久屏蔽,www.gqgtpc.com感谢支持!
我在坛子里收了一块显卡,蓝宝HD6750,看网页,视频,一切正常,但是用鲁大师测试显卡性能时,不一会就黑屏,机子同时也失灵,只有无奈从启...只要不这样就一切正常,这也是我偶然发现的。
我在网上查了查,又说是驱动安装问题,要原驱动,可是我换上其他显卡测试就一切正常,而且这块显卡我换在其他机子上也是同样结果,或许是不是这块显卡超频使用,有问题了?
其他朋友你们有过这样的问题吗?是硬件问题还是驱动问题?是不是这个问题没法修理?
游戏中会怎样?呵呵,我不知道,因为我不玩游戏,朋友们你们说这是什么问题,谢谢!

就是这块显卡

就是这块显卡

蓝宝石HD6750

蓝宝石HD6750

楼主热帖
[闲聊杂侃] 偶然相遇,深深吸引...
[雨人系统讨论] 为什么自己感觉windows10不好用?
[电脑求助解答] 大伙看看这是什么问题???
[电脑组装维修] 开机电路维修流程详解+主板开机电路检修
[电脑组装维修] 维修必备电子焊接技术
[电脑组装维修] MHDD硬盘检测软件图解教程...
[电脑组装维修] 一分钟教你辨别返修硬盘
[电脑组装维修] 维修不求人 四***宝应付主板常见故障
[精品软件下载] [二代身份证 (复印件) 制作软件][v3.4 绿
[影视前线] [香港] 赤裸特工(無刪減版) [中文字幕][RMVB

发表于 2016-5-1 17:54:39 | 显示全部楼层
难道遇上了山寨卡?是正品蓝宝吗?
还是建议更换驱动版本试试
回复

使用道具 举报

发表于 2016-5-2 00:35:54 | 显示全部楼层
电源电压跟不上?风扇散热不好?。。不知道对不对
回复

使用道具 举报

发表于 2016-5-2 10:49:06 | 显示全部楼层
初步判断应该是芯片、显卡bios或显卡电路上问题!显卡bios出问题或电路上电容出现问题等都能引起此情况!建议使用相关设备对部分原件经行测试就可以准确判断处理!
回复

使用道具 举报

 楼主| 发表于 2016-5-6 15:50:23 | 显示全部楼层
谢谢以上朋友作答...
回复

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

win7 64位旗舰版下载|win10系统下载|win7旗舰版|联系我们|网站地图|过期罐头电脑论坛

GMT+8, 2017-8-22 11:22 , Processed in 0.185863 second(s), 24 queries .

官方免责声明:本站内容来自网友和互联网.若侵犯到您的版权.请致信联系,我们将第一时间删除相关内容!

Powered by Discuz!

过期罐头电脑论坛

win7旗舰版_windows10

快速回复 返回顶部 返回列表