过期罐头电脑论坛- win7、win10雨人系统下载

过期罐头电脑论坛

 找回密码
 注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 1338|回复: 27
收起左侧

[求助] 装win10后老断网,有解决办法吗

[复制链接]
发表于 2021-11-17 12:54:48 | 显示全部楼层
发贴请勿包含网站外链(直接下载地址和网盘除外),屡犯者将封禁ID、网址永久屏蔽,www.gqgtpc.com感谢支持!
发表于 2021-11-18 08:10:41 | 显示全部楼层
断网一般和系统关系不大吧

点评

原来一直用win7,一直都没有这个现象,装了win10就出现这个情况  详情 回复 发表于 2021-11-18 12:37
发表于 2021-11-18 10:10:18 | 显示全部楼层
网卡有问题

点评

原来一直用win7,一直都没有这个现象,装了win10就出现这个情况  详情 回复 发表于 2021-11-18 12:38
发表于 2021-11-18 10:38:11 | 显示全部楼层
笔记本还是台式电脑

点评

台式,在网上查也有解决的办法,但试过没用,只能在这里求助,如果没办法只能用win7了  详情 回复 发表于 2021-11-18 12:40
 楼主| 发表于 2021-11-18 12:37:32 | 显示全部楼层
山神 发表于 2021-11-18 08:10
断网一般和系统关系不大吧

原来一直用win7,一直都没有这个现象,装了win10就出现这个情况
 楼主| 发表于 2021-11-18 12:38:05 | 显示全部楼层

原来一直用win7,一直都没有这个现象,装了win10就出现这个情况
 楼主| 发表于 2021-11-18 12:40:56 | 显示全部楼层

台式,在网上查也有解决的办法,但试过没用,只能在这里求助,如果没办法只能用win7了
发表于 2021-11-18 12:54:29 | 显示全部楼层
我也有这种问题呢
发表于 2021-11-18 21:12:20 | 显示全部楼层
太好了,楼主我崇拜你!!!
发表于 2021-11-18 23:13:27 | 显示全部楼层
换个驱动试试
发表于 2021-11-19 14:06:01 | 显示全部楼层
如何了?????
发表于 2021-11-19 14:21:00 | 显示全部楼层
发表于 2021-11-19 15:29:39 | 显示全部楼层
好,帮了大忙了,非常感谢。
发表于 2021-11-23 10:53:23 | 显示全部楼层
erwerewrwerwre
发表于 2021-11-23 16:38:26 | 显示全部楼层
换电信  一点都不会掉线

点评

一直来都是电信的,win7就没事,win10就有问题了,网上最多的解决办法就是:取消“允许计算机关闭该设备以节约电源”前的勾选,但试过,没用  详情 回复 发表于 2021-11-23 21:03
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册

本版积分规则

win10系统下载|软件下载|联系我们|网站地图|过期罐头电脑论坛

GMT+8, 2022-10-1 16:28 , Processed in 0.050746 second(s), 37 queries .

官方免责声明:本站内容来自网友和互联网.若侵犯到您的版权.请致信联系,我们将第一时间删除相关内容!

Powered by Discuz!

过期罐头电脑论坛

win10系统下载_win7系统下载

快速回复 返回顶部 返回列表